Восстановление данных на Windows или Mac с Data Rescue 5

Data Rescue 5 Prosoft Engineering – это лучший выбор ПО для восстановления данных для Mac. Но версия программы для Windows также заслуживает внимания. Инструмент отличается быстротой восстановления многих типов файлов, и предлагает широкий спектр функций, которые делают его полезным как для рядового пользователя, так и для бизнеса. Он достаточно прост для даже самого начинающего пользователя, но и достаточно функционален для ИТ-специалистов.

Восстановление данных на Windows или Mac с Data Rescue 5

Версии и цены

Prosoft Data Rescue 5 поставляется в версиях для Mac, для Windows и Профессиональной версии (Professional), которая одновременно совместима с Mac и ПК.

Стандартная лицензия на версии для Mac и для Windows оценивается в 99 долларов США и позволяет неограниченный объём восстановления данных на пяти устройствах. Она предназначена, в первую очередь, для личного использования.

Data Rescue 5 Professional — это более мощный инструмент для восстановления данных, предназначенный для ИТ-специалистов или бизнеса. Годовая подписка позволяющая неограниченное использование этой версии составляет $299 за первый год и $199 за второй. Версия Professional может быть использована на неограниченном количестве устройств. В ней доступны профессиональный пользовательский интерфейс, возможность восстановления с RAID и инструмент безопасного удаления файлов.

Особенности

Data Rescue 5 может быть установлен, зарегистрирован и готов к сканированию всего за несколько минут. От установки до восстановления, интерфейс программы ведёт весь процесс извлечения ваших файлов.

Data Rescue 5 program interface

Восстановление файлов возможно с настольных ПК, ноутбуков, внешних накопителей, карт памяти SD или CF, жестких дисков и многого другого. Инструмент поддерживает как файловые системы HFS, так и NTFS.

С помощью Data Rescue 5 вы можете провести поиск утерянных файлов в Стандартном режиме или Профессиональном режимах. Доступны два типа сканирования: Быстрое сканирование и Глубокое сканирование.

Data Rescue 5

Поскольку сканирование дисков и восстановление файлов может быть длительным процессом, Data Rescue 5 позволяет вам получать уведомления по электронной почте о завершении сканирования или восстановления файлов.

Data Rescue 5

Кроме новых сканирований дисков, Data Rescue 5 позволяет просматривать результаты предыдущих сканирований, клонировать данные сбойного диска на рабочий и создавать отдельный диск восстановления.

Веб-сайт Prosoft Engineering предлагает широкий спектр ресурсов для пользователей, включая видеоуроки, блог, руководства пользователя и ответы на часто задаваемые вопросы. Если вам нужна непосредственная помощь, вы можете позвонить в компанию или поговорить с кем-нибудь через чат или электронную почту. Единственная функция поддержки, которая отсутствует – это форум.

Ограничения

Data Rescue не имеет доступа к сети, поэтому вы не сможете удаленно запускать программу на другом ПК в своей сети. Но для этого существуют другие инструменты.

В программе нет русского языка интерфейса.

Maxim Cherniga

Автор: , Технический писатель

С 1996 года начал интересоваться IT сферой, постепенно изучая и переводя свои интересы в профессиональное русло. В начале 2000-х был студентом компьютерной академии, где изучал администрирование, программирование и дизайн. В 2011 году получил высшее образование, защитив диплом по специальности «Художник компьютерной графики».

Michael Miroshnichenko

Редактор: , Технический писатель

Мирошниченко Михаил – одни из ведущих программистов в Hetman Software. Опираясь на пятнадцатилетний опыт разработки программного обеспечения он делится своими знаниями с читателями нашего блога. По мимо программирования Михаил является экспертом в области восстановления данных, файловых систем, устройств хранения данных, RAID массивов.

Рекомендуем для вас

Вас приветствует ассистент Hetman Software, созданный на основе искусственного интеллекта.
Начать Чат